Территорию ВДНХ ждет масштабная реконструкция

--- >> 13.04.2017
Территорию ВДНХ ждет масштабная реконструкция

На протяжении ближайших полутора лет на территории ВДНХ будет открыто 11 новых музеев и возведен фермерский рынок и конно-спортивный манеж — отмечается в пресс-релизе, подготовленном пресс-службой ВДНХ. Параллельно будет восстановлено 17 фонтанов и 37 павильонов, при этом на месте заброшенных хозпостроек будет открыто 15 новых павильонов.

В целом реконструкционные и восстановительные работы будут проведены на территории общей площадью 200 гектаров. Она будет разделена на 7 функциональных зон. Речь идет о центральной аллее, парке знаний, парке «Останкино», ландшафтном парке, парке ремесел, парке аттракционов и «Экспо». С целью благоустройства указанных зон администрация выставочного комплекса намерена очистить четыре пруда и заменить 120 километров инженерных коммуникаций.

Ожидается, что уже к осени текущего года все фонари и фонтаны, расположенные на центральной аллее ВДНХ, будут заменены на новые. К этому же времени на территории комплекса откроется Музей хлеба, который будет входить в состав парка ремесел, представляющий собой особую зону с мастерскими. Ожидается, что это позволит повысить посещаемость парка с 25 до 40 млн посетителей в год.

Наряду с этим, на территории ВДНХ будет высажено свыше 1 800 новых деревьев и кустарников. В следующем году здесь будет запущено самое высокое колесо обозрения на планете, высота которого составит 140 метров. Полный цикл обращения колеса будет занимать около 25 минут. Аттракцион разместится в южной части территории комплекса, которая не войдет в состав «Парка будущего». Рядом с колесом будет построен кинотеатр — мультиплекс с кафетериями и ресторанами, общая площадь которого составит 43 400 кв. м.

В администрации выставочного комплекса акцентировали внимание на том, что львиная доля реконструкционных и восстановительных работ на территории ВДНХ будет осуществлена в следующем году.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4