Расходы Москвы на инфраструктуру в 2017 году составили 500 млрд рублей

--- >> 02.08.2018
Расходы Москвы на инфраструктуру в 2017 году составили 500 млрд рублей

На протяжении прошлого года власти Москвы израсходовали на развитие инфраструктуры 495 млрд рублей. В целом по стране на эти цели было потрачено 2 трлн рублей. Таким образом, на столицу пришлось 25% от общероссийских расходов. Информация об этом содержится в исследовании инвесткомпании InfraOne.

Бюджет столицы в минувшем году составлял 2 трлн рублей. Таким образом, городские власти израсходовали на развитие инфраструктуры 1/4 бюджета. На сегодняшний день по развитию транспорта столица опережает регионы Российской Федерации в 2,5 раза. Второе место в этом отношении занимает Подмосковье, а третье — Санкт-Петербург. Самые худшие транспортные условия на сегодняшний день можно наблюдать в таких регионах нашей страны, как Якутия, Калмыкия и Алтай.

Примечательно, что по развитию коммунальной инфраструктуры безусловным лидером страны является не Москва, а Мурманская область. Лидером по развитию энергетической инфраструктуры является Ханты-Мансийский автономный округ. Столица РФ занимает 3-е и 4-е места. При этом по уровню развития социального строительства Москва занимает в стране 73-е место.

На протяжении последних 20 лет население Москвы увеличилось на 33%, в то время как необходимая ему инфраструктура все этого время, напротив, сокращалась. К примеру, количество общеобразовательных школ в Москве за указанный период снизилось на 43,7%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4