Москва вошла в число лидеров по количеству миллиардеров

Финансы >> 19.07.2019
Москва вошла в число лидеров по количеству миллиардеров

Столица Российской Федерации заняла третью строчку в рейтинге городов планеты по количеству миллиардеров. Составление рейтинга взяли на себя специалисты британской компании Savills. В его основу были положены данные Forbes.
 
Согласно рейтингу в Москве проживает 71 миллиардер. По этому показателю столица России уступает лишь Гонконгу (79) и Нью-Йорку (85). Кроме этого, в первую десятку удалось попасть Пекину, Лондону, Шанхаю, Сан-Франциско, Шэньчжэню, Сеулу и Мумбаи.
 
По словам составителей рейтинга, в последнее время китайские города Шэньчжэнь, Шанхай и Пекин все больше привлекают состоятельных бизнесменов. Это объясняется ростом значения этих населенных пунктов в качестве промышленных и деловых центров.
 
Западная Европа в первой десятке рейтинга представлена лишь столицей Великобритании. В других столицах государств Европейского союза богатых предпринимателей намного меньше. К примеру, в столице Франции насчитывается всего 19 долларовых миллиардеров, Испании — 15, а Германии — 7.
 
В рейтинге городов мира по численности жителей, располагающих состоянием от 1 млн USD, столица Российской Федерации занимает 25-е место. За год Москва улучшила свое положение в рейтинге на пять позиций. За это время число долларовых миллионеров в городе увеличилось с 1 110 до 1 325 (+19,4%).






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4