ЦБ прогнозирует снижение ставок по валютным депозитам

Финансы >> 12.08.2019
ЦБ прогнозирует снижение ставок по валютным депозитам

ЦБ прогнозирует снижение ставок по выраженным в американской валюте депозитам. В комментариях регулятора по этому поводу отмечается, что из-за пересмотра процентных ставок в США на российском рынке долларовых депозитов можно будет наблюдать некоторую коррекцию.

В прошлом месяце руководство ФРС приняло решение о снижении на 25 пунктов базовой процентной ставки. Стоит отметить, что величина ставки была уменьшена ФРС впервые за последнее десятилетие.

По данным Банка России, кредитные организации уже приступили к снижению ставок по долларовым депозитам. Осенью прошлого года они были повышены банками на 3% на фоне ослабления нацвалюты. В настоящий момент средняя ставка по вкладам в долларах сроком менее года равна 1,5%. За долларовый вклад сроком более года можно получить 2,3%.

К слову, ставки по рублевым депозитам также могут быть пересмотрены. В конце прошлого месяца ЦБ уменьшил ключевую ставку. После этого российские банки начали корректировать свои кредитные и депозитные предложения.

В Центробанке не исключают возможности того, что ставки по кредитам также могут снизиться, поскольку банковское фондирование продолжает дешеветь.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4