Мэрия запустила программу по борьбе с бедностью

Финансы >> 15.08.2019
Мэрия запустила программу по борьбе с бедностью

Московская мэрия запустила пилотную программу, преследующую своей целью повышение доходов граждан. Она будет действовать до конца следующего года и коснется 250 тыс. работоспособных москвичей.
 
До конца текущего года на программу из городского бюджета будет выделено 203 млн руб. В качестве дополнительных источников средств будут использоваться деньги центра «Моя карьера» и социальные выплаты.
 
В регионах РФ борьба с бедностью представляет собой борьбу с безработицей. Проблем с трудоустройством в столице нет. В связи с этим акцент в новой программе городского правительства будет сделан на предоставлении москвичам рабочих мест с более высокими заработными платами.
 
Целевыми социальными группами программы станут предпенсионеры, многодетные семьи, москвичи, имеющие медицинские ограничения, а также неполные семьи. Указанные группы смогут получить доступ к дополнительному образованию, стипендиям и тренингам. Кроме этого, они будут вправе претендовать на сохранение социальных льгот.
 
По оценкам мэрии в Москве живет 350 тыс. чел с низкими доходами, что составляет 5% от совокупной численности населения столицы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4