Сбербанк представил новые корпоративные цвета

Финансы >> 10.10.2019
Сбербанк представил новые корпоративные цвета

Сбербанк окрасил свой стенд на сочинском форуме Finopolis в голубой и зеленый цвета. Ранее корреспонденты РБК писали, что кредитная организация работает над новым логотипом, который будет выполнен именно в этих цветах.

По данным издания, в качестве одного из вариантов нового логотипа руководство госбанка рассматривает квадрат. Справа налево цвет квадрата меняется от темно-зеленого до светло-зеленого, а сверху вниз — с синего до зеленого.

Своим нынешним логотипом государственная кредитная организация пользуется на протяжении последних десяти лет. Цвет логотипа описывался банком в качестве природно-зеленого, дополненного солнечным бликом.

Нетрудно догадаться, что крупнейший в стране банк готовится к ребрендингу. По мнению главы сервисного центра «Вывеска» Ю. Масленникова, переоформление банковских отделений обойдется Сбербанку в 70–100 млн USD. С. Гришунин, работающий в «Делойт СНГ», оценивает затраты на ребрендинг как минимум в $300 млн. По его словам, у Сбербанка большое количество отделений, сервисов и продуктов. Поэтому в 100 млн USD госбанк никак не впишется.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4