Особенности среднего образования в школах США

Финансы >> 14.05.2016
Особенности среднего образования в школах США

США – демократическая страна с максимально равными правами для всех. И получить среднее образование в США сегодня не составляет труда даже иностранному гражданину. Поэтому все чаще родители стремятся отправить учиться своих детей в школы Америки, ведь в этом случае для них в будущем открываются хорошие перспективы поступить в известные американские институты.

Особенности среднего образования в США

Обучение в школах США – это возможность для ребенка не только в совершенстве овладеть английским языком, но и подтянуть успеваемость по другим важным для него предметам, чтобы в дальнейшем без труда поступить в высшие учебные заведения Америки.

Система обучения в средней американской школе отличается от русской. В частности в среднюю школу проходят дети с 11 до 14 лет, и у них занятия ведет лишь один учитель. Обязательными к изучению являются несколько предметов – остальные дети выбирают на свой вкус, исходя из того, куда в дальнейшем они планируют поступать и с какой профессией хотят связать свою судьбу.

Важным является то, что 85% американских школ являются государственными, а следовательно – бесплатными. И лишь 15% средних школ – частные. Правда в этих частных более углубленная программа и лучшие условия. К тому же в частных школах дети могут непосредственно жить в общежитии (школы-интернаты) под присмотром воспитателей, что очень удобно для иностранных школьников.

Как выбрать школу в США?

Когда родители задумываются над будущим своего ребенка и решаются на то, чтобы отправить его в американскую школу, им предстоит сложный выбор – выбор учебного заведения. Желая получить образование в школах США, многим родителям приходится самим ехать в Америку и посещать разные учебные заведения, однако это сложно и затратно с финансовой точки зрения.

К тому же не всегда можно сразу понять, заслуживает ли школа доверия или нет, ведь важную роль играет и квалификация педагогов, работающих в учебном заведении, и система подачи знаний и другие факторы.

Более простой вариант – обратиться в специализированную компанию, специалисты которой расскажут подробную информацию о лучших школах Америки и даже помогут с оформлением документов и отправкой ребенка на учебу. В частности, одной из надежных компаний, предлагающих такие услуги, является информационно-консультационный центр «Мир образования», куда могут обратиться все желающие дать своему ребенку качественное американское образование.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4