Советники форекс - торгуют, пока уставший трейдер спит

Финансы >> 25.05.2016
Советники форекс - торгуют, пока уставший трейдер спит

Советники форекс, они же роботы, – программы, торгующие за трейдера в автоматическом режиме. Используются для экономии времени: не нужно сидеть за терминалом в режиме 24/7. Но несмотря на видимое преимущество, имеют сильные недостатки.

Использовать робота накладно, потому что…

  • Описание программы может не совпадать с её содержанием. Вы ничего не потеряете, кроме средств и нервов, если скачаете её бесплатно. А получить обманку, заплатив за неё большие или не очень деньги – обидно.

  • Роботы конструируются под определённые стратегии. Если у трейдера есть своя разработанная стратегия, то потребуется и своя программа, а значит, нужно или самостоятельно изучить язык программирования, или нанять разработчика.

  • Советники форекс – не люди, они действуют по определённому алгоритму и не могут принимать нестандартных решений, которые в ряде ситуаций необходимы.

  • Роботы не могут коррелировать работу с выходом важных новостей, влияющих на рынок, поскольку опираются исключительно на математические расчёты.

  • Особенно для новичков. С настройками программы разобраться довольно просто, интерфейсы обычно интуитивно понятны, и «чайнику» не придётся учиться торговать и вникать в нюансы рынка.

  • Трейдер экономит время, используя роботизированную систему торговли, а время – деньги.

  • Операции выполняются мгновенно. Это может сыграть роковую роль при сильных колебаниях курса, когда каждая секунда и даже доля секунды влечёт за собой изменения рынка.

  • Советники форекс не имеют эмоций, а значит, не смогут сорвать плохое настроение на сделках. Кроме того, программы не устают и способны работать 25 часов в сутки.

  • Нет человеческого фактора, поэтому исключены ошибки в расчётах. Вы можете вместо 2 указать 0,2, а робот так не сделает.

Как выжать из советника максимум?

Залог успешной торговли – комплексный подход к ней. Чтобы получать от программы максимум пользы, нужно работать в тандеме с роботом. Для этого потребуется изучить настройки и функции каждого конкретного советника, а они у всех разные. Некоторые программы предоставят вам отчёты, будут присылать смс-ки при открытии/закрытии сделок и т.п. Другие программы будут просто следовать алгоритму.

Ознакомиться с бесплатными советниками форекс, которые уже зарекомендовали себя, можно здесь – http://tradelikeapro.ru/category/sovetniki/. По каждой программе представлен краткий обзор её функций, достоинств и недостатков. Обращайте внимание на дату выхода программы: чем она старше, тем больше вероятность, что стратегия, заложенная в её основу, уже не действует.

Не взваливайте торговлю на плечи робота. Следите за изменениями рынка сами. Так вы успеете среагировать на выход важных новостей и не понести убытки. Наиболее выгодно использовать робота в периоды статики.

Используйте советника с умом – тогда удастся получить хорошую прибыль.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4