Ждать еще одного экономического кризиса в РФ не стоит - Г. Греф

Финансы >> 19.02.2017
Ждать еще одного экономического кризиса в РФ не стоит - Г. Греф

По мнению руководителя крупнейшего в стране государственного банка, Российская Федерация постепенно выходит из экономического кризиса. Более того, в среднесрочной перспективе никаких очередных экономических потрясений в России наблюдаться не будет. Заявление об этом было сделано главой Сбербанка России Г. Грефом во время проведения Мюнхенской конференции по безопасности — пишут журналисты информационного агентства «РИА Новости».

Разговаривая с журналистами, банкир выразил убеждение в том, что в ближайшее время в Российской Федерации едва ли стоит ожидать ухудшения экономической обстановки. Дело в том, что страна уже фактически оправилась от предыдущего удара, а российская экономика демонстрирует признаки восстановления, планомерно выходя из рецессии. Вместе с тем Греф признал, что, говоря языком экономистов, Россия в настоящий момент пребывает в состоянии экономической стагнации.

Глава Сбербанка России подчеркнул, что, по его личному убеждению, экономический кризис, который можно было наблюдать в стране в 2015 и в начале 2016 года, постепенно сходит на нет. По результатам текущего года финансовые аналитики прочат российской экономике рост на уровне 1–2%.

К слову, на минувшей неделе глава государственного банка позволил себе прокомментировать скупку иностранной валюты, которая в настоящий момент осуществляется финансовым ведомством РФ. По мнению Грефа, подобная практика Минфина может повлечь за собой снижение курса национальной валюты. Вместе с тем такое снижение, по мнению банкира, будет не очень значительным. Речь, вероятнее всего, будет идти о снижении курса на 1,5–2 руб. Однако при этом инфляция все равно ускорится — заключил топ-менеджер государственной кредитной организации.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4