Совладелец Mail.Ru признан одним из мировых лидеров

Финансы >> 25.03.2017
Совладелец Mail.Ru признан одним из мировых лидеров

Речь идет о миллиардере Ю. Мильнере, который вместе с руководителем правозащитной организации «Гражданское содействие» С. Ганнушкиной был включен в рейтинг ТОП-50 лидеров планеты журналистами североамериканского издания Fortune. Мильнер занял в указанном рейтинге 40-ю строчку. Журналисты издания описали его как российского физика, превратившегося в инвестора, который в свое время поставил на высокотехнологичные компании Airbnb и Facebook. Мильнер был включен журналистами издания в рейтинг за финансовую поддержку масштабных проектов, направленных на освоение космического пространства и поиск внеземных цивилизаций.

Первое место указанного выше рейтинга занял президент по бейсбольным операциям американского клуба «Чикаго Кабс» Т. Эпштейн, а второе — глава совета директоров китайского интернет-холдинга Alibaba Group Holding Д. Ма. На третьем месте рейтинга расположился папа римский Франциск.

Наряду с этим в ТОП-50 мировых лидеров удалось попасть основателю компаний Tesla и SpaceX И. Маску, немецкому канцлеру А. Меркель, главе канадского правительства Д. Трюдо, президенту Тайваня Ц. Инвэнь и американскому сенатору Д. Маккейну.

При составлении рейтинга журналисты североамериканского издания учитывали исключительно личные достижения кандидатов. Что касается их популярности в широких массах, то она в расчет не принималась.

Отметим, что ранее звания человека, меняющего окружающий мир от Всемирного экономического форума, были удостоены основатель социальной платформы «ВКонтакте» П. Дуров, руководитель экономического ведомства РФ М. Орешкин и учредитель компании «Экзоскелет» Е. Березий. При этом Дуров был удостоен указанного выше звания в качестве представителя Финляндии.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4