Зачем и кому нужен список банков России?

Финансы >> 03.04.2017
Зачем и кому нужен список банков России?

Собираясь взять кредит или наоборот, вложить средства под процент, первым делом необходимо выяснить, какая из финансовых организаций является более надежной.

Выбор банка


Несколько лет назад российская банковская система пережила сильное потрясение. Из-за санкций и других факторов существенно снизился уровень доверия граждан к финансово-кредитным организациям. Но, несмотря на это, существует много банков, заслуживающих доверия.

Надежность финансового учреждения является гарантией того, что клиент не потеряет свои деньги в случае с депозитами, а при необходимости получить кредит сможет воспользоваться наиболее выгодными для себя условиями. Для того, чтобы выбрать банк, необходимо учесть еще и следующие факторы:
  1. Репутация финансового учреждения. Здесь важную роль играет опыт работы, количество филиалов в сети и банкоматов, партнерские соглашения банка с другими банками, удобный личный кабинет пользователя, отношение к гражданам, организация внутренней работы (время ожидания в очереди, вежливость сотрудников и т.п.).
  2. Условия депозитов и кредитования. Каждый банк предлагает свои условия для вкладчиков и желающих получить кредит. Это обязывает клиента внимательно изучать все возможные варианты для выбора наиболее оптимального. При этом следует помнить, что наиболее надежным банком является не тот, который предоставляет наиболее низкий процент по кредитам и самый высокий по вкладам. Брать во внимание нужно все условия, чтобы избежать "подводных камней".
Воспользовавшись списком российских банков, можно ознакомиться с условиями, которые они предлагают клиентам (перейдя на официальный сайт или позвонив по одному из указанных телефонов), а также использовать перечень финансовых учреждений для изучения рейтинга банков.

Но важно помнить, что эти рейтинги также не лишены "подводных камней". Их составляют агентства, не отвечающие за последствия принятых на основе их списков решений. К каким выводам придет клиент и какие действия предпримет - полностью зависит от него. Но пользоваться списками банков и рейтингами, публикуемыми на сайте bankiros.ru, все же стоит, ведь для их разработки используются важные факторы, описанные выше.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4