«ВТБ 24» собирается сэкономить 3 млрд рублей на канцелярских принадлежностях

Финансы >> 20.04.2017
«ВТБ 24» собирается сэкономить 3 млрд рублей на канцелярских принадлежностях

Банк завершил свой пилотный проект по внедрению безбумажного офиса. Теперь «ВТБ 24» рассмотрит возможность перевода всех своих офисов на этот формат. В случае принятия положительного решения клиенты смогут заверять проведение транзакций через планшеты, подписывая электронные документы с помощью кодов верификации. Переформатирование планируется завершить к концу текущего года. Внедрение безбумажного офиса позволит достичь экономии до 3 млрд рублей в течение 5 лет, а также уменьшить затраты рабочего времени сотрудников банка. Экономия будет существенной даже несмотря на необходимость закупки планшетов и обустройства сетевой инфраструктуры. В «ВТБ 24» рассчитывают на существенное ускорение всех внутрибанковских процессов за счет создания единых баз данных и автоматизации работы с ними.

Пилотный проект, предусматривающий оформление кредитов и банковских карт без бумажных договоров, был реализован в трех столичных офисах. Руководство банка сочло результаты эксперимента успешными. В будущем всю розничную сеть «ВТБ 24» ожидает тотальное переформатирование.

Руководитель департамента сети банка Вячеслав Грицаенко рассказал, что при новом формате работы клиент при приобретении банковского продукта будет получать планшет, на экране которого указаны все значимые условия. При подписании соглашения сотрудник офиса выведет на планшет текст, и клиенту придет SMS-сообщение с кодом, который необходимо будет ввести в специальное поле. В рамках эксперимента «ВТБ 24» тестировал технологию только при оформлении карт и выдаче наличных кредитов. В будущем на новый формат будут переведены все возможные виды сделок.

После этого клиенты будут иметь дело с бумажными документами лишь один раз – при заключении договора комплексного обслуживания.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4