О. Тиньков удвоил свое состояние

Финансы >> 21.04.2017
О. Тиньков удвоил свое состояние

В новом рейтинге Forbes учредитель и ключевой бенефициар кредитной организации «Тинькофф банк» О. Тиньков занял 79-е место, поднявшись сразу на 90 позиций. Журналисты издания подсчитали, что на протяжении последнего года Тинькову удалось удвоить собственное состояние. Так, если в прошлогоднем рейтинге банкир занимал лишь 169-ю строчку с состоянием в 500 млн долларов, то в настоящий момент пребывающий в его распоряжении капитал оценивается в 1,2 млрд рублей. Вернуться в глобальный рейтинг миллиардеров Forbes Тинькову удалось еще в начале текущего года, когда его состояние превысило отметку в 1 млрд долларов США.

Кроме Тинькова, существенно усилить собственные позиции в рейтинге российских толстосумов удалось А. Ротенбергу, который поднялся сразу на 36 позиций, заняв в новом рейтинге Forbes 39-е место. Журналисты издания оценили его состояние в 2,6 млрд. К слову, основателю социальной платформы «ВКонтакте» и мобильного мессенджера Telegram П. Дурову удалось занять в новом рейтинге 100-е место. На протяжении последнего года он заработал 350 млн долларов. Таким образом, его состояние увеличилось с 600 до 950 млн.

Не обошлось в новом рейтинге и без аутсайдеров. Так, один из совладельцев «Юлмарта» Д. Костыгин утратил сразу 60 позиций, заняв 181-е место с состоянием в 550 млн долларов.

Самым состоятельным бизнесменом Российской Федерации второй год кряду был признан совладелец компании НОВАТЭК Л. Михельсон, состояние которого журналисты издания оценили в 18,4 млрд. Вторую строчку занял собственник «Северстали» А. Мордашов (17,5 млрд), а третье — владелец НЛМК В. Лисин (16,1 млрд).

В этом году основателю холдинга USM Holdings А. Усманову не удалось попасть в первую тройку рейтинга. Имеющегося в его распоряжении капитала в размере 15,2 млрд хватило лишь на пятое место.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4