Сбербанк объявил о запуске нового конкурса на стипендии для студентов вузов

Финансы >> 06.05.2017
Сбербанк объявил о запуске нового конкурса на стипендии для студентов вузов

Речь идет о конкурсе технологических идей, получившем название 12UP. Он ориентирован на студентов магистратур, обучающихся техническим и IT-специальностям в отдельных вузах. Победители конкурса будут вправе претендовать на предоставление ежемесячных стипендий в сумме 30 000 рублей на протяжении следующих двух лет.

Участникам конкурса предлагается представить на суд жюри собственные идеи об инновационных проектах в таких областях, как искусственный интеллект, мобильные технологии, работа с данными, геймификация и кибернетическая безопасность.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить до 15 июня соответствующую анкету. Сделать это можно на официальном сайте проекта. Далее нужно будет отправить презентацию собственного проекта с видеороликом. С авторами лучших идей в первой половине августа проведут собеседование в Москве. Победители в количестве 12 человек будут объявлены до начала сентября по итогам проведенных собеседований. Они будут вправе претендовать на предоставление именных стипендий, которые государственное финансово-кредитное учреждение будет выплачивать в ежемесячном режиме вплоть до окончания ими магистратуры.

Особо талантливых студентов впоследствии пригласят на стажировку или постоянную должность в Сбербанке России. Во всяком случае, именно так утверждают организаторы данного конкурса.

Стоит отметить, что принять непосредственное участие в новом конкурсе от Сбербанка смогут студенты магистратур технических и IT-специальностей из таких высших учебных заведений Российской Федерации, как МФТИ, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МГУ им. Ломоносова, НИЯУ МИФИ, университет ИТМО, СНИУ им. Королева, ННИГУ, СФУ, НИУ ТПУ и УФУ.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4