Гуцериев рассказал о доходах от своих песен

Финансы >> 07.06.2017
Гуцериев рассказал о доходах от своих песен

Известный российский предприниматель М. Гуцериев каждый месяц зарабатывает на проигрывании собственных песен на радиостанциях порядка 15 000 американских долларов. Заявление об этом было сделано самим миллиардерам во время своего интервью журналистам медиахолдинга РБК.

Бизнесмен по этому поводу отметил, что сам факт такого заработка является убедительным доказательством того, что в Российской Федерации наконец-то сформировалась нормальная система, позволяющая авторам и исполнителям музыкальных произведений получать причитающиеся им отчисления в размере 2,5%.

Отметим, что предприниматель Гуцериев, состояние которого оценивается журналистами издания Forbes в 6,3 млрд американских долларов, является автором стихотворений. Отдельные его произведения в свое время были переложены на музыку. Песни Гуцериева исполняли такие певцы, как М. Шуфутинский, Л. Вайкуле, И. Кобзон и др.

Гуцериев является собственником нескольких российских радиостанций вроде «Радио Шансон» и «Говорит Москва». Так, на официальном веб-ресурсе «Радио Шансон» можно ознакомится со страницей миллиардера, размещенной в разделе «Артисты». Согласно опубликованной на ней информации первая музыкальная композиция на стихи М. Гуцериева «Судный день» была выпущена в конце 2011 году в исполнении А. Буйнова. Бизнесмен является четырехкратным лауреатом престижного музыкального конкурса им. Р. Рождественского.

В начале весны Гуцериев представил новую песню, посвященную предстоящему мировому чемпионату по футболу. Исполнителями новой песни могут стать такие певцы, как Ф. Киркоров, С. Лазарев, К. Орбакайте и Д. Майданов.

В мае этого года в своем интервью журналистам Bloomberg Гуцериев рассказал о том, как ему удалось заработать в Кисловодске 50 американских долларов игрой на скрипке. Миллиардер тогда отметил, что гуляя по городу, он увидел молодую скрипачку, которая зарабатывала игрой на скрипке прямо на улице. Он попросил у нее музыкальный инструмент, после чего на протяжении часа исполнял различные музыкальные произведения.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4