Внешторгбанк намерен взыскать с Костыгина 650 млн рублей

Финансы >> 09.06.2017
Внешторгбанк намерен взыскать с Костыгина 650 млн рублей

Юристы Внешторгбанка обратились в суд с исковым заявлением в отношении ключевого бенефициара онлайн-ритейлера «Юлмарт» Д. Костыгина. Они планируют взыскать с предпринимателя 650,82 млн рублей — пишут журналисты «Коммерсанта».

Речь идет о взыскании задолженности по кредиту, по которому Костыгин выступал поручителем. Так, в конце зимы прошлого года Внешторгбанк открыл интернет-ритейлеру кредитную линию в размере 715 млн рублей. Поручителем по данному договору выступил лично Костыгин.

В банковском учреждении по этому поводу отметили, что предприниматель так и не сделал никаких конкретных предложений в части урегулирования задолженности принадлежащей ему компании, в связи с чем кредитная организация была вынуждена обратиться в суд за защитой своих интересов.

Юристы Внешторгбанка просят суд арестовать личные денежные средства и активы Костыгина. Источники издания утверждают, что в ближайшее время все принадлежащее бизнесмену имущество будет арестовано. Среди прочего, речь идет о недвижимости, банковских счетах, долях в капитале коммерческих структур и т. п.

Согласно заявлению самого Костыгина, сделанному им в интервью журналистам «Коммерсанта», ему ничего не известно о поданном в его отношении исковом заявлении.

Юристы из адвокатской коллегии Pen&Paper, которые представляют интересы «Юлмарта», подчеркнули, что Внешторгбанк никогда не требовал от Костыгина и компании досрочного погашения кредита. В свою очередь, последний исправно обслуживается, в связи с чем сам факт подачи иска в отношении Костыгина кажется правовым специалистам не только несвоевременным, но и несколько странным.

Журналисты Forbes оценивают состояние Костыгина в 550 млн американских долларов. Помимо доли в «Юлмарте», ему принадлежат доли в ритейлерах «Дикая орхидея», «Улыбка радуги» и «Рив Гош», а также в прочих коммерческих структурах.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4