Пенсионные накопления

Финансы >> 28.06.2017
Пенсионные накопления

Выход на пенсию для многих становится моментом, когда привычный образ жизни меняется, и не в последнюю очередь из-за того, что размер пенсий не слишком большой. Но есть способ, позволяющий получать дополнительные доходы и не отказывать себе в привычных радостях. Это управление пенсионными накоплениями https://bcspremier.ru/products/retirement/, БКС Премьер предлагает такую услугу.

Она заключается в том, что пенсионные накопления передаются под доверительное управление финансовой организации, которая сумеет грамотно распорядиться имеющимися средствами, вложить их в выгодные программы и извлечь прибыль. Это полностью безопасный для вкладчиков способ, поскольку от успешности вложения зависит и доход организации, поэтому специалисты компании заинтересованы в том, чтобы получить как можно большую прибыль.

Как работает программа?

Для получения прибыли используются индивидуальные пенсионные накопления граждан, которые те передают финансовой организации при помощи договора доверительного управления. Специалисты занимаются анализом финансового рынка, подыскивая выгодные варианты вложения средств в ценные бумаги, обладающие потенциальным высоким ростом и минимальным риском. Профессионалы имеют обязательную лицензию, без нее невозможно заниматься подобными операциями, поэтому с деньгами будут работать квалифицированные специалисты, и вкладчикам не стоит опасаться чего-либо.

Что делает управляющая компания?

Управление средствами пенсионных накоплений осуществляется в соответствии с определенными требованиями, которые закреплены законодательно. Изучив их, вкладчики могут понять, что их средствам ничего не угрожает, поскольку компания должна действовать в интересах владельцев накоплений - этот пункт указывается в требованиях. Также есть и другие важные моменты:

  • Инвестирование должно осуществляться только законными способами и полностью в соответствии с действующим законодательством, никаких сомнительных операций.
  • Организация должна обеспечить разумное распоряжение доверенными средствами, выбирая надежные варианты для вложений и наиболее доходные способы.
  • Совершаемые с финансами сделки должны быть полностью законными. Также организации, которые участвуют в этих сделках, не должны иметь никаких противоречий с законом, если это не так, то ответственность ложится на управляющую компанию, которая должна будет принять меры.
  • Управляющая организация обязана следить за состоянием финансового рынка и стоимостью ценных бумаг, продавать их по цене не ниже рыночной.
  • В сфере ответственности компании лежит необходимость страхования рисков, а также поддержания достаточного количества собственных средств.

Все правила, которые используются для контролирования деятельности управляющих компаний, прописаны в соответствующем законодательном акте.

Когда происходит прекращение управления?

В некоторых случаях управление накоплениями прекращается. Как правило, они связаны с проблемами управляющей компании - это может быть банкротство, какие-либо нарушения законодательства или иные неприятные ситуации. Однако даже если такое произошло, владельцы накоплений могут не беспокоиться за свои сбережения. Компания должна будет передать их в Пенсионный Фонд, причем сделать это за определенный период времени. Поэтому все средства вернутся на счета к владельцам, и никакого риска нет. Учитывая эти факторы, доверительное управление накоплениями является действительно удобным и безопасным средством для получения дополнительного дохода к пенсии.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4