Торговая платформа MetaTrader 4 и ее основные возможности

Финансы >> 28.07.2017
Торговая платформа MetaTrader 4 и ее основные возможности

MetaTrader 4 – это одна из самых популярных торговых платформ, которые используются трейдерами во всем мире. Данная платформа была представлена компанией MetaQuotes Software Corp. в 2005 году, и она пришла на смену третьей версии МТ, которая учитывала очень много недостатков предшественника и обладала довольно ощутимыми нововведениями. В частности, речь о достаточно функциональном клиентском терминале, в котором появилась возможность оперативной разработки стратегий для автотрейдинга, а также о распределенной архитектуре.

Даже сегодня, когда на свет появилась пятая версия этого терминала, производительность MetaTrader 4 считается одной из лучших. Привлекают в торговой платформе metatrader 4 также ее аналитические возможности, возможность гибко и оперативно вносить изменения в основные настройки, а также наличие автоматического и мобильного трейдинга.

Главный принцип, который лежит в основе этой платформы, звучит как “все в одном”. Кроме широких возможностей проведения технического и фундаментального анализа, здесь имеется доступ к рынку опционов, фьючерсов, фондовой бирже и, конечно же, к рынку Форекс. Возможно, в ней и нет настолько огромного набора функций, но именно по этой причине MT4 является для многих трейдеров неудобным, ведь в таком функционале они могут просто потеряться.

Если говорить об общих возможностях MetaTrader 4, они заключаются в следующем:

  • Новостная лента от ведущих информационных компаний мира
  • Наличие чата и внутренней почты
  • Возможность быстрого построения огромного количества разнообразных графиков и использования индикаторов
  • Поток котировок в онлайн режиме, доступ к архиву с данными
  • Возможность формировать отчет по совершенным сделкам, подавать распоряжения на вывод средств
  • Использование ордеров, мониторинг состояния торгового счета
И это далеко не полный перечень функций, которые доступны в современных торговых платформах, в частности, созданных компанией MetaQuotes Software Corp.

Выбирая торговую платформу для трейдинга, стоит обращать внимание на следующие важнейшие параметры:
  • Функциональность. Под функциональностью понимается доступ к значительному числу аналитических инструментов и индикаторов, а также таймфреймов и графиков. Трейдер должен иметь возможность создавать свои индикаторы, а также одновременно открывать то количество окон с котировками, которое является для него наиболее удобным.
  • Производительность и скорость. Если скорость и производительность будет низкой, котировки будут запаздывать, а принятые трейдером торговые решения будут неверными.
  • Удобный интерфейс. Чем более интуитивно понятным для трейдера будет интерфейс программы, тем лучше. Кроме того, он должен иметь возможность его индивидуальной настройки и выбора того цветового решения, которое является для него более удобным.
  • Мобильность. Под этим подразумевается совместимость платформ с большинством операционных систем и возможность ее установки на мобильные устройства.
MetaTrader 4 до сих пор является для них образцом идеальной платформы для торговли на финансовых рынках.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4