Русский международный банк прекратил принимать вклады

Финансы >> 22.08.2017
Русский международный банк прекратил принимать вклады

Руководство столичного Русского международного банка приняло решение о временной приостановке открытия счетов и приема банковских вкладов ввиду стремительного снижения собственной ликвидности. Отметим, что в прошлом месяце рейтинговое агентство Moody's отозвало у кредитной организации рейтинг.

Согласно сообщению пресс-службы банковского учреждения из-за возникшего в средствах массовой информации негативного информационного фона кредитной организации пришлось столкнуться с массовым оттоком клиентских денежных средств, что прямо сказалось на объемах ликвидности. В связи с этим руководством банка было принято решение об ограничении выдачи наличных денежных средств и осуществлении переводов.

Отметим, что по объему собственных активов, который оценивается в 22,1 млрд рублей, Русский международный банк занимает в общероссийском рейтинге 140-е место, а по объему капитала - 106-е.

Рейтинг РМБ был отозван агентством Moody's 12 июля текущего года. В агентстве данный шаг объяснили «собственными деловыми причинами». В Moody's подчеркнули, что на момент отзыва рейтинга совокупный прогноз являлся отрицательным.

В мае в кредитной организации обновился состав совета директоров, руководителем которого был избран А. Тарнавский. В середине прошлого месяца руководство банковского учреждения объявило о предстоящей смене его собственников. Соответствующее соглашение с инвесторами было заключено весной текущего года. Таким образом, сделка близилась к своему финальному этапу. Источники «Ведомостей» отмечали, что новым собственником банка может стать экс-совладелец Инвестбанка В. Антонов. Ожидалось, что кредитная организация будет в итоге приобретена его доверенными лицами. Сам предприниматель предпочитал не комментировать данную информацию.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4