Нюансы обращения за кредитом через интернет

Финансы >> 26.09.2017
Нюансы обращения за кредитом через интернет

Многие банки предлагают гражданам оформить заявку на кредит через интернет. Это удобный и быстрый метод получения денег в долг, при котором клиент обращается за кредитом без посещения офиса. Нужно просто заполнить анкету и ожидать решение банка.

Как проходит оформление кредита через интернет

Предварительно необходимо ознакомиться с полными условиями выдачи кредита. На сайте каждого банка можно найти информацию о требованиях к заемщикам, о пакете необходимых документов. Важно посмотреть и тарифы кредитной организации.

Сам процесс оформления стандартно проходит так:

  • Гражданин выбирает банк и кредитную программу. После следует подать заявку на кредит, заполнив предложенную форму анкеты. В анкету нужно внести ключевые данные о себе: ФИО, контактные данные, регион и город проживания.
  • С клиентом связывается менеджер банка, проводит анкетирование по телефону, после чего заявка уходит на рассмотрение.
  • Если принято положительное решение, клиент приглашается в банк, куда ему необходимо принести необходимый пакет документов. Происходит подписание договора и выдача наличных.

Важно указывать верные сведения о себе, не ошибаться в паспортных данных. Решение по онлайн-заявке носит предварительный характер. Оно будет окончательным после того, как клиент представит банку все необходимые документы для проверки.

Получение онлайн-кредита на карту

Чаще всего такие программы свойственны микрофинансовым организациям, но некоторые банки также предлагают оформить кредит на банковскую карту. Это удобная опция – весь процесс получения ссуды проходит без посещения офиса. Начать оформление можно в любое время суток.

Порядок выдачи онлайн-кредита:

  • Следует выбрать программу с переводом одобренных средств на банковскую карту и оставить онлайн-заявку. В процессе оформления потребуется загрузка сканированных копий всех необходимых для выдачи средств документов (паспорта, справки о доходах и пр.).
  • С заявителем свяжется представитель банка, проведет консультацию, задаст уточняющие вопросы.

На указанную карту клиента банк переводит деньги сразу после согласования заявки. Несмотря на упрощенный процесс кредитования и заключения договора через интернет-банк, такие программы не отличаются от кредитов наличными, которые выдаются после подписания договора в офисе. Принципиальная разница только в том, что все действия по оформлению кредита переводом на карту можно совершить не выходя из дома.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4