Объем докапитализации Бинбанка будет определен ближе к концу года — ЦБ

Финансы >> 15.10.2017
Объем докапитализации Бинбанка будет определен ближе к концу года — ЦБ

Окончательный размер средств, которые необходимо будет направить на докапитализацию кредитной организации Бинбанк, будет определен специалистами Центробанка по результатам оценки ее активов. Ожидается, что она будет завершена до конца текущего года.

Согласно утвержденному руководством Центробанка плану мер Бинбанк будет не только докапитализирован регулятором, но и получит от него средства для поддержания своей ликвидности. При этом в Банке России считают нецелесообразным раскрытие суммы, которая уже заложена под санацию проблемного банковского учреждения.

В Центробанке акцентировали внимание на том, что на сегодняшний день Бинбанк не нуждается в инвесторе. Что касается денежных средств, которые будут предоставлены ему для поддержания ликвидности, то они не являются постоянными вложениями регулятора, в связи с чем должны будут быть возвращены. Предусмотренная планом санации сумма денежных средств является неокончательной, поэтому в ее раскрытие нет никакого смысла — подчеркнули в Банке России.

В Центробанке добавили, доля собственников в уставном капитале Бинбанка уменьшится после того, как его размер будет доведен до одного рубля, а также закрытия регулятором сделки по приобретению не менее 75% ценных бумаг банка. Ожидается, что это произойдет на протяжении следующих шести месяцев.

О том, что Центробанк, наконец, определился с планом санации Бинбанка, стало известно в минувшую пятницу. Аналогичный план был утвержден Банком России в прошлом месяце в отношении банковского учреждения «Открытие». Оба банка будут санироваться регулятором по новой схеме. После завершения финансового оздоровления они будут выставлены на торги. Не исключено, что это будет сделано одним лотом, поскольку руководство регулятора рассматривает возможность присоединения Бинбанка к «Открытию».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4