Несколько советов по выбору кредитной карты

Финансы >> 25.10.2017
Несколько советов по выбору кредитной карты

Кредитные карты серьезно потеснили сегмент потребительского кредитования на рынке банковских услуг. На рынке можно найти сотни предложений от различных финансовых учреждений. Чтобы выбрать наиболее подходящее предложение, необходимо знать, на какие параметры следует обратить внимание в первую очередь.

Длительность льготного периода

Одна из наиболее важных характеристик кредитки. Льготный период может составлять от 50 до 90 дней. В течение этого срока банк не будет брать с вас проценты за использование кредитных средств.

Кредитный лимит

Данный параметр определяется для каждого клиента индивидуально и может зависеть от:

- уровня благосостояния (чаще всего первоначальный лимит на карточке равен 3-4 месячным окладам, но в дальнейшем, при своевременном возврате заемных средств, он может существенно увеличиться);

- места работы;

- возраста;

- кредитной истории и наличия обязательств перед другими финансовыми организациями.

Если вы хотите взять кредитку, проще всего обратиться в банк, услугами которого вы пользовались ранее (например, брали и вовремя вернули потребительский кредит) или пользуетесь в настоящее время (имеете открытый счет и т. п.). К примеру можно оформить кредитную карту в Приватбанке, пишет Finance.ua, как в одном из самых популярных банков.

Дополнительные опции

Кредитные учреждения могут предоставлять достаточно большое число дополнительных услуг:

- онлайн-банкинг;

- смс-информирование;

- круглосуточную техподдержку и т. д.

За их использование может взиматься дополнительная плата, поэтому прежде чем выбрать банковский продукт, определитесь, насколько эти услуги важны для вас.

Поддержка международных платежных систем

Немаловажный параметр для тех, кто много путешествует или часто бывает в деловых поездках. Такая кредитная карта позволит совершать покупки или снимать наличные практически в любом уголке мира.

Комиссия за снятие наличных средств

Лучше, если банк, в который вы обращаетесь за кредиткой, будет иметь развернутую сеть банкоматов. Там возьмут минимальный процент. Если снимать наличные в терминалах сторонних финансовых учреждений, комиссия будет существенно выше.

Овердрафт

Данная опция дает возможность превысить предоставленные кредитный лимит на определенную, обычно небольшую сумму. Но следует помнить, что проценты за использование этих средств будет больше.

Уровень защиты

Оптимальным вариантом станет пластиковая карта, которая кроме обычной магнитной полосы имеет специальный чип. Он позволяет хранить существенно больше информации о проведенных финансовых операциях и надежно предохраняет от желающих поживиться вашими деньгами.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4