В состав временной администрации «Открытия» вошли сотрудники ВТБ24

Финансы >> 28.10.2017
В состав временной администрации «Открытия» вошли сотрудники ВТБ24

В кредитную организацию, руководителем которой будет назначен нынешний глава ВТБ24 М. Задорнов, планирующий привести в банк собственную команду управленцев, будут трудоустроены 23 менеджера из банковского учреждения ВТБ24. Информация об этом содержится в письме Центробанка.

Новыми сотрудниками временной администрации «Открытия» станут специалисты уровня вице-президентов, руководителей и заместителей управлений, отделов и департаментов. Специализация менеджеров из ВТБ24 является довольно обширной. Среди них присутствуют и финансисты, и «рисковики», и «безопасники», и специалисты в сфере малого бизнеса.

В частности, речь идет об управляющем директоре казначейства финдепарамента Н. Новикове, вице-президенте А. Полуянове, вице-президенте А. Мямлине, руководителе управления кредитных продуктов А. Ивко, зам. начальнике управления информационной безопасности А. Брагине, начальнике управления анализа рисков Г. Герсамии, советнике юридического департамента А. Мальчикове и др.

Опрошенные журналистами эксперты пояснили, что необходимость расширения команды управленцев объясняется не только санацией банковского учреждения, но и объединением его со второй санируемой кредитной организацией — Бинбанком.

Нехватка ресурсов на финансовое оздоровление банков по новой схеме уже давала о себе знать и раньше. Около двух недель назад к санации банка «Открытия» внезапно были привлечены специалисты АСВ, хотя сама суть новой схемы финансового оздоровления исключает их участие в этом процессе. На санацию «Открытия» и Бинбанка были выделены огромные средства. В связи с этим регулятору необходимо продемонстрировать высокую эффективность оздоровительных процедур, но сам он с этим справляется плохо. Именно данным фактом и объясняется привлечение к процессу санации сторонних специалистов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4