Litecoin: перспективы роста и потенциальные риски

Финансы >> 28.12.2017
Litecoin: перспективы роста и потенциальные риски

Наряду с Bitcoin, на слуху сегодня и такая криптовалюта, как Litecoin. И капитализация последней превысила сейчас $15 млрд, тогда как всего полгода назад была $2 млрд.

Столь бурный рост вызван привлекательностью Litecoin для майнеров. А простота строения блокчейна для майнинга повышает срок, в течение которого устаревает оборудование, необходимое для того, чтобы добывать Litecoin.

Ещё одной причиной назван выход хороших новостей и рост численности майнеров.

Всё вышеизложенное позволяет рассматривать перспективы Litecoin как весьма безоблачные, особенно при том, что Bitcoin в последнее время «лихорадит».

Аналитики, которые работают в Markets-Invest, говорят о возможном росте Litecoin, хотя сегодня наблюдается его, пусть небольшой, но всё-таки спад. Litecoin будет расти, по их мнению, потому что в Сети увеличивается количество майнеров, а между ценой и количеством майнеров существует связь. Текущее же снижение цен объясняют перекрытием рисков. И связано это с затратами, понесёнными при покупке оборудования.

Litecoin сегодня торговался от $240 до $250, с $215 поддержки и $270 — сопротивления. А на предстоящих праздниках Litecoin (как, впрочем, и другие цифровые валюты) на фиатных биржах имеет шансы для преодоления уровня сопротивления и для продолжения роста, который придёт на смену непродолжительной коррекции.

По материалам "IAFT News"







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4