В «ФК Открытие» появился новый руководитель корпоративно-инвестиционного блока

Финансы >> 07.03.2018
В «ФК Открытие» появился новый руководитель корпоративно-инвестиционного блока

Новым руководителем инвестиционного блока кредитной организации «ФК Открытие», включающего в себя инвестиционный и корпоративный бизнесы, а также Private Banking, стал В. Николаев, который ранее занимал должность главы департамента кредитования в Сбербанке CIB. Об этом журналистам РБК сообщили в банковском учреждении «ФК Открытие».

Согласно заявлению главы правления банка М. Задорнова, Николаев может похвастать наличием опыта создания новых продуктов и построения кредитных процедур, который позволит новому топ-менеджеру обновить продуктовую линейку и кредитные процессы банковского учреждения «ФК Открытие». После согласования кандидатуры Николаева с руководством Банка России он будет включен в состав правления кредитной организации.

На протяжении последних десяти лет В. Николаев трудился в Сбербанке России. Его карьера в государственном банке началась с должности помощника замглавы правления и окончилась постом вице-президента и главы департамента кредитования. За время работы Николаева в департаменте объем кредитного портфеля клиентов Сбербанк CIB увеличился на 70%.

В конце лета прошлого года руководство Центробанка приняло решение о финансовом оздоровлении «ФК Открытие». В качестве причин такого шага были названы рискованная бизнес-модель банковского учреждения, кредитование компаний бенефициаров, неудачная санация банковского учреждения «Траст», а также провалившаяся попытка поглощения группы «Росгосстрах». Банк санируется регулятором по новой схеме. Средства на его финансовое оздоровление предоставляются ФКБС. После завершения оздоровительных процедур «ФК Открытие» будет объединен регулятором еще с тремя санируемыми банками, после чего выставлен на торги.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4