Дерипаска обвинил американские власти в манипулировании общественным мнением

Финансы >> 10.03.2018
Дерипаска обвинил американские власти в манипулировании общественным мнением

По мнению российского миллиардера О. Дерипаски, обвинения против Российской Федерации со стороны США являются наглядным примером манипуляций общественным мнением. Информация об этом содержится в статье бизнесмена, которая была опубликована в североамериканском издании The Daily Caller. Дерипаска выразил убеждение в том, что «российскую тему» для манипулирования общественным сознанием использует небольшая группа людей. С ними предприниматель знаком лично. По словам Дерипаски, на протяжении нескольких десятилетий они нападали на него и других российских бизнесменов.

Непрерывно меняющаяся «русская тема» в политике Соединенных Штатов Америки является, по мнению бизнесмена, живым воплощением сценария киноленты «Хвост виляет собакой». Благодаря распаду основанной на фактах журналистики и современным технологиям небольшая группа людей без труда разрушила многосторонние отношения — подчеркнул Дерипаска. Предприниматель выразил убеждение в том, что этими людьми движут военно-промышленные интересы и желание власти.

Напомним, что власти США подозревают российского миллиардера в связях с экс-главой штаба американского президента Д. Трампа П. Манафортом. Сам Манафорт в настоящий момент пребывает под следствием по уголовному делу о вмешательстве Российской Федерации в американские президентские выборы. Журналисты Associated Press утверждают, что на протяжении нескольких лет российский бизнесмен платил Манафорту по 10 млн американских долларов в год. Манафорт, в свою очередь, продвигал интересы российских властей среди американских конгрессменов. По словам Дерипаски, эта информация является клеветой. Юристы предпринимателя уже успели обратиться по этому поводу в суд.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4