Путин объяснил, почему Вашингтон ввел санкции

Финансы >> 11.03.2018
Путин объяснил, почему Вашингтон ввел санкции

Введенные властями Соединенных Штатов Америки экономические ограничения в отношении Российской Федерации не имеют абсолютно никакого отношения к «мифическому вмешательству» нашей страны в американские президентские выборы. Санкции продиктованы стремлением официального Вашингтона остановить развитие России. Заявление об этом было сделано российским президентом В. Путиным во время своего интервью ведущей телевизионного канала NBC М. Келли.

Глава РФ подчеркнул, что экономические санкции не связаны с вмешательством российских спецслужб в выборы американского президента. Они были введены Госдепом целенаправленно с целью сдерживания развития России. Президент отметил, что политика сдерживания нашей страны ведется американскими властями на протяжении нескольких десятков лет. По мнению Путина, такая политика носит циклический характер. Глава Российской Федерации выразил убеждение в том, что политика сдерживания России не только негативно сказывается на отношениях между нашим государством и США, но и вредит североамериканскому бизнесу, поскольку позволяет освободить место на российском рынке для его конкурентов.

Путин напомнил, что на экономическом форуме в Северной столице РФ самая большая делегация бизнесменов была именно из Соединенных Штатов Америки. Американский бизнес хочет работать с Россией, однако власти США не дают ему этого делать с целью сдерживания развития нашей страны.

В начале прошлого месяца руководитель Национальной разведки США Д. Коутс сделал заявление о том, что Вашингтон согласовал новый пакет экономических ограничений против Российской Федерации. Коутс отметил, что руководство финансового ведомства США может обнародовать очередной санкционный перечень до конца следующей недели.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4