На программистов идет тотальная охота — глава Сбербанка

Финансы >> 17.03.2018
На программистов идет тотальная охота — глава Сбербанка

Востребованность специалистов по машинному обучению на рынке труда заметно возросла, в связи с чем работодатели начали на них тотальную охоту. Заявление об этом было сделано главой Сбербанка России Г. Грефом на форуме «Россия — страна возможностей» — пишут журналисты ТАСС.

По словам Греф, охота на специалистов в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения и больших данных стала тотальной. Из-за этого заработные платы таких специалистов заметно выросли. На сегодняшний день они измеряются пятизначными цифрами, однако отток квалифицированных кадров из Российской Федерации продолжается.

Греф подчеркнул, что на российском рынке труда можно наблюдать огромную конкуренцию за квалифицированные кадры. В перспективе конкуренции будет лишь обостряться. Властям страны необходимо во что бы то ни стало прекратить отток специалистов. Более того, нужно обеспечить приток людей с соответствующими навыками из других юрисдикций, чтобы они помогли нашей стране справиться с вызовами технологического развития.

Говоря об идеальных сотрудниках, Греф акцентировал внимание на том, что, по его личному мнению, такие сотрудники обязательно должны иметь такие качества, как креативность, системное мышление и мастерство исполнения работы. Для достижения успеха Греф считает главным самодисциплину. Банкир отметил, что любой успех всегда является результатом огромной работы над собой. Между тем без дисциплины и силы воли работать над собой невозможно.

Осенью прошлого года глава Сбербанка рассказал представителям молодежи, как можно добиться успеха в нашей стране. Он рекомендовал молодым специалистам заниматься лишь тем, что приносит им удовольствие. По мнению банкира, если много работать в интересной для себя сфере, то можно добиться фантастических результатов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4