Победителем тендера на установку ATM-терминалов в метро Москвы признан Внешторгбанк

Финансы >> 28.03.2018
Победителем тендера на установку ATM-терминалов в метро Москвы признан Внешторгбанк

Зарплатному банку Московского метрополитена ВТБ удалось выиграть третий по счету тендер на установку ATM-терминалов в столичной подземке. Таким образом, банк сможет нарастить количество своих банкоматов в метро до более чем 300 единиц. Участником тендера также являлся Сбербанк России, однако выиграть его ему не удалось.

По итогам проведенного аукциона Внешторгбанк получил право на установку в московской подземке 107 дополнительных ATM-терминалов. Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации. Соответствующий конкурс был выигран ВТБ 22 марта. Банкоматы на станциях московского метрополитена будут установлены банком сроком на пять лет.

В 2015 году Внешторгбанку удалось выиграть конкурс на установку в столичной подземке 124 ATM-терминалов. В сентябре прошлого года банк снова выиграл аукцион, получив по его итогам право на установку еще 94 ATM-терминалов. В связи с этим Сбербанку России пришлось демонтировать в московском метрополитене свои терминалы в количестве 101 единицы. По словам представителя государственного банка, на сегодняшний день все ATM-терминалы Сбербанка из метрополитена уже убраны.

Благодаря победе в новом тендере Внешторгбанк сможет увеличить количество собственных банкоматов в метрополитене Москвы до 325 единиц. Новые ATM-терминалы будут устанавливаться кредитной организацией на протяжении второго квартала текущего года.

С начала года в ATM-терминалах Внешторгбанка, установленных на станциях метро Москвы, клиенты банка осуществили порядка 900 тыс. транзакций, общая сумма которых превысила 7 млрд рублей. В банке подчеркнули, что в сравнении с прошлогодними показателями объем ежемесячных транзакций увеличился на 45%. Каждый месяц в каждом ATM-терминале ВТБ в метро совершается порядка 5 тыс. транзакций.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4