США готовятся к введению новых санкций в отношении российских толстосумов

Финансы >> 06.04.2018
США готовятся к введению новых санкций в отношении российских толстосумов

До конца текущей недели власти США намерены ввести в рамках закона CAASTSA новые экономические ограничения против российских олигархов. Об этом пишут журналисты Reuters.

Согласно имеющимся в распоряжении журналистов агентства данным новые экономические ограничения станут логичным продолжением санкций, введенных Вашингтоном 15 марта. Собеседники агентства утверждают, что новые санкции будут касаться российских олигархов. В частности, речь будет идти о бизнесменах из ближнего окружения В. Путина. В Белом доме отказались от предоставления комментариев по этому вопросу.

В свою очередь, высокопоставленный чиновник из президентской администрации Д. Трампа сообщил журналистам Fox News, что о введении новых санкций будет объявлено до конца этой недели. Источники американского издания Washington Post утверждают, что новые санкции будут иметь экономический характер. Точного количества подпадающих под действие новых санкций российских бизнесменов ни одно из вышеперечисленных изданий не приводит. Вместе с тем уже известно, что санкции будут введены в отношении не менее шести предпринимателей из РФ.

Напомним, что 15 марта американский Минфин объявил о расширении санкционного перечня за счет включения в него 19 человек, 5 из которых являются гражданами США, 13 — Российской Федерации и один — Нидерландов. Все включенные в перечень россияне являются фигурантами «списка Мюллера», обнародованного 16 февраля. Среди прочего, речь идет о Е. Пригожине, А. Крылове, М. Бурчике, М. Быстрове и др. Американские прокуроры полагают, что все они имеют отношение к вмешательству в президентские выборы. Кроме этого, в перечень было включено финансируемое Пригожиным Агентство интернет-исследований, а также его клоны «Новинфо», «Азимут», «Миксинфо», «Медиасинтез» и «Главсеть».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4