С. Керимов нарастил свои доходы в 230 раз

Финансы >> 15.04.2018
С. Керимов нарастил свои доходы в 230 раз

По итогам минувшего года обвиняемый французскими правоохранителями в уклонении от уплаты обязательных налоговых платежей российский сенатор С. Керимов задекларировал доход в сумме 2,76 млрд руб. По сравнению с показателями за 2016 год доходы миллиардера возросли в 230 раз. Кроме этого, в 2017 году предприимчивый сенатор успел приобрести себе премиальный автомобиль Mercedes-Maybach.

Что касается состава принадлежащего С. Керимову недвижимого имущества, то он не претерпел сколь-нибудь значимых изменений. Как и прежде, у сенатора лишь одна квартира, находящаяся у него в пользовании. Ее общая площадь составляет 37,8 кв. м. Супруга члена Совфеда владеет 1/3 квартиры совокупной площадью 53,5 «квадратов». В свою очередь, совершеннолетнему ребенку сенатора принадлежит на праве пользования квартира площадью 53,5 «квадратов».

Автопарк четы Керимовых пополнился люксовым транспортным средством Mercedes-Maybach S 600. Сенатор предпочел зарегистрировать его на себя. Кроме этого, семье Керимова принадлежит еще четыре автомобиля, которые фигурировали в прошлогодней декларации. Речь идет о двух принадлежащих супруге Керимова BMW M760Li, а также двух Mercedes-Benz S600, зарегистрированных на самого сенатора и его жену.

С. Керимов родился в 1966 году в дагестанском городе Дербенте. Он является выпускником экономического факультета Дагестанского госуниверситета. Свою карьеру будущий сенатор начал в должности экономиста на заводе «Эльтав» в Махачкале в 1989 году. В 1995 году Керимов перебрался в столицу РФ, где до 1997 года трудился на посту замдиректора компании «Союз-Финанс». В период 1997–1999 годы будущий сенатор работал в банке «Международный финансовый клуб», после чего был избран депутатом Государственной думы.

Крупнейшим активом Керимова является инвестхолдинг «Нафта Москва». Его сын Саид контролирует крупнейшего российского золотодобытчика «Полюс», а также махачкалинский аэропорт. Журналисты Forbes оценивают состояние сенатора в 6,3 млрд американских долларов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4