Moody's понизило рейтинг «Возрождения»

Финансы >> 18.04.2018
Moody's понизило рейтинг «Возрождения»

Аналитики Moody's понизили рейтинги депозитов кредитной организации «Возрождение» с B2 до B3, а также снизили оценку ее кредитоспособности с b2 до b3. Свое решение они объяснили продолжительной по времени неопределенностью касательно структуры владения «Возрождения». Напомним, что Центробанк обязал экс-акционера ПСБ Д. Ананьева сократить свое присутствие в капитале банка с 52,7 до 10%, однако сделано этого до настоящего времени так и не было.
 
Еще одним риском для кредитной организации «Возрождение» аналитики рейтингового агентства называют продолжающуюся в ней проверку Центробанка, которая может обернуться необходимостью доначисления резервов.
 
Согласно отчетности «Возрождения» за прошлый год банк предоставил санируемому ПСБ кредиты на 7,4 млрд рублей, 4,6 млрд из которых приходятся на связанные с экс-собственниками ПСБ компании. Под эти кредиты были сформированы резервы в размере 1,8 млрд рублей. Таким образом, объем рискованных кредитов составляет 5,6 млрд рублей.
 
По мнению аналитика Moody's М. Малюковой, по результатам проверки регулятор может обязать кредитную организацию сформировать резервы в объеме 5,6 млрд рублей.
 
В самом «Возрождении» по этому поводу отметили, что кредиты, на которые обратили внимание аналитики рейтингового агентства, были предоставлены предприятиям реального сектора экономики, основными кредиторами которых выступают крупные государственные банки. Кредиты обслуживаются заемщиками своевременно в строгом соответствии с положениями заключенных кредитных соглашений. В «Возрождении» подчеркивают, что в начале текущего года в банке был проведен независимый аудит специалистами аудиторской компании PwC, по итогам которого никаких нарушений обнаружено не было.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4