Подключаем качественный беспроводной интернет на даче

Финансы >> 24.04.2018
Подключаем качественный беспроводной интернет на даче

Москва — столица нашей родины, город с крайне развитой системой телекоммуникаций. Этого нельзя сказать о прилегающей к ней области. Некоторых благ, к которым привыкли обычные горожане, здесь местами попросту нет. К примеру, высокоскоростного интернета. В Московской области есть регионы, где есть серьёзные проблемы с доступом к глобальной мировой сети. Между тем многим жителям нашей столицы она требуется постоянно: для работы, учёбы или развлечений. Что же делать, если на даче нужен качественный и недорогой интернет, а местный провайдер не предоставляет возможность его подключения? Выход есть! О нём — в этой статье.

Беспроводная технология

Буквально 10 лет назад интернет со скоростью в 10–20 мбит/с был чем-то из области фантастики. Сегодня это обыденность для многих телекоммуникационных компаний и их клиентов. Более того, такая скорость доступна не только для кабельных, но и для беспроводных сетей. И популярность последних неуклонно растёт.

Беспроводные технологии типа Wi-Fi практически полностью вытеснили с рынка кабельного конкурента. В списке их преимуществ:

  • высокая скорость передачи данных;
  • минимальный набор оборудования;
  • относительная дешевизна монтажа;
  • возможность единовременного подключения к точке доступа нескольких устройств.

Однако стандартный Wi-Fi тоже постепенно отходит на второй план. Для организации такой точки доступа также требуется прокладка кабеля. А это возможно не везде. Именно поэтому всё чаще оптимальным вариантом является WiMAX — новое поколение беспроводных сетей. В отличие от обычного Wi-Fi такие точки принимают сигнал на расстоянии от специальных вышек. Это избавляет от необходимости протяжки провода. При этом качество сигнала остаётся на достойном уровне. Однако для этого потребуется антенна для интернета на даче http://www.yota-system.ru/oborudovanie-4g/antenny/, а также другое оборудование. Но учитывая обстоятельства, это минимальные затраты.

Что необходимо

Итак, беспроводная технология WiMAX — прекрасное решение для загорода. Она обеспечивает высокую скорость интернета, доступна в любой точке московского региона. Но какое конкретно оборудование потребуется? Всё зависит от конкретной ситуации. К примеру, компания YS-System не наживается на клиентах и предлагает оптимальный вариант для определённого случая. Для заказа услуги подключения у них потребуется:

  • кабель;
  • антенна-усилитель;
  • USB-модем;
  • роутер.

Всё это можно приобрести в той же фирме на специальных условиях. Всё оборудование, представленное в каталоге, является универсальным. То есть ту же антенну можно использовать для проведения интернета на даче в связке с любым модемом и роутером. Вопрос в том, какая комбинация будет работать эффективнее. С решением этой проблемы помогут квалифицированные специалисты — сотрудники YS-System.

Как выбрать провайдера

Вообще, в Московской области существует немало компаний, предлагающих услугу подключения интернета в загородном доме. Однако далеко не все предлагают хорошие условия. При выборе провайдера следует обратить внимание на:

  • опыт работы организации;
  • подход к клиентам;
  • перечень используемого оборудования;
  • цены;
  • отзывы реальных клиентов.

Пользоваться услугами провайдеров-новичков не рекомендуется. Цены у них на порядок ниже, но и качество интернета нередко оставляет желать лучшего. Предпочтительно обратиться в ту же YS-System, имеющую репутацию опытного и ответственного провайдера. Их клиентами являются многие известные личности. К примеру, эстрадные звёзды Буйнов и Маршал.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4