Вексельберг представил план поддержки собственного бизнеса

Финансы >> 03.05.2018
Вексельберг представил план поддержки собственного бизнеса

Руководство группы «Ренова» В. Вексельберга направило в правительство перечень мер, направленных на поддержку собственного бизнеса. Стоит отметить, что указанный перечень является довольно обширным — от запрета на импорт минеральной воды до рефинансирования кредитов на общую сумму 820 млн евро, которые были взяты группой под залог 26,5-процентного пакета ценных бумаг UC Rusal. Основной упор в плане «Реновы» сделан на предоставление приоритета в государственных закупках и таможенных преференций. Руководство группы не рассчитывает на получение всех запрошенных льгот. Вместе с тем топ-менеджеры «Реновы» будут настаивать на том, что сохранение рабочих мест не представляется возможным без значительного госзаказа и оборотных средств.
 
О том, что у группы Вексельберга возникли проблемы с зарубежными кредитными организациями, ранее писали журналисты The Bell. С целью защиты от западных санкций группа Вексельберга готова отказаться от контроля над собственным энергобизнесом, объединив шестую по величине энергетическую компанию «Т Плюс» с «Газпром энергохолдингом».
 
Для совместного предприятия «Хевел», учрежденного «Реновой» в партнерстве с «Роснано», группа просит реструктуризацию задолженности перед «Роснано» сроком на десять лет. Для УТЗ из холдинга РОТЕК руководство «Реновы» просит у правительства гарантий на контракты о поставках оборудования.
 
По мнению экспертов, по сути, В. Вексельберг просит правительство создать для своей группы индивидуальный экономический режим осуществления хозяйственной деятельности. Вместе с тем возможности правительства не безграничны. Следовательно, поддержка правительства, вероятнее всего, будет направлена на сохранение рабочих мест. Это будет сделано за счет закупок государственными структурами и предоставления ликвидности. Запрашиваемые «Реновой» меры таможенного и тарифного регулирования будут применены правительством в последнюю очередь.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4