Sberbank Private Banking начнет работать в регионах

Финансы >> 18.05.2018
Sberbank Private Banking начнет работать в регионах

Подразделение Sberbank Private Banking, которое обслуживает клиентов с капиталом от 100 млн руб., намерено начать работу на региональном рынке. Его объем в Сбербанке оценивают в 120 млрд американских долларов.

До конца текущего года руководство SPB намерено обзавестись собственными представительствами в таких российских городах, как Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск. По словам руководителя подразделения Е. Тюриковой, региональные офисы SPB будут специализироваться на обслуживании клиентов не только в городах присутствия, но и в ближайших населенных пунктах. Так, Ростовский офис будет обслуживать клиентов из СКФО и ЮФО, Новосибирский — из СФО и т. д.

Тюрикова отметила, что в настоящий момент интересы львиной доли private-клиентов Сбербанка России сосредоточены в крупных региональных центрах. Таким образом, им приходится летать в Москву с целью обслуживания своих инвестиционных портфелей. Подобная практика вызывает массу неудобств. В связи с этим было принято решение передать таких клиентов на обслуживание представительств SPB в регионах их проживания.

По словам Тюриковой, объем российского частного капитала, который представляет интерес для подразделения SPB, составляет порядка 700 млрд американских долларов, 100–120 млрд USD из которых приходится на российские регионы. В прошлом году на территории Российской Федерации проживало 132 000 долларовых миллионеров (данные Credit Swiss). Согласно прогнозу Global Wealth Report на протяжении следующих пяти лет их количество возрастет до 196 000 человек (+49%).

Подразделение SPB Сбербанка России специализируется на персональном обслуживании состоятельных граждан нашей страны. Клиенты SPB имеют доступ ко всем без исключения продуктам и услугам государственного банка, а также его партнеров в Российской Федерации и за границей. Подразделение SPB было учреждено руководством Сбербанка в 2012 году в рамках интеграции бизнеса поглощенной госбанком компании «Тройка Диалог».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4