СКР проверит компании Бориса Минца

Финансы >> 30.05.2018
СКР проверит компании Бориса Минца

Следователям, которые проводят проверку по заявлению руководителя «ФК Открытие» Михаила Задорнова, предстоит выяснить, каким образом на балансе банка появились необеспеченные облигации «О1 груп финанс», дочерней структуры «O1 Group». Сотрудник правоохранительных органов подтвердил «Ведомостям» проведение доследственных мероприятий.

В августе прошлого года «О1 груп финанс» реализовала 2 выпуска бондов на 25 и 40 млрд рублей. Полученные средства были направлены на погашение кредитов различных структур «O1 Group», в том числе выданных «ФК Открытие». Банк уже обратился в столичный Арбитражный суд, оспорив ряд сделок между «ФК Открытие» и «O1 Group» и досрочные возвраты кредитов. Из материалов дела следует, что действия ответчиков привели к потере обеспечения на 30 млрд рублей – кредиты с залогами на балансе «ФК Открытие» были замещены необеспеченными облигациями.

Ранее «Ведомости» рассказали об отъезде Бориса Минца в столицу Великобритании. В качестве основной причины этого были названы сложности, возникшие во время переговоров с банками по поводу реструктуризации задолженности по кредитам.

Сразу несколько источников на рынке сообщили журналистам, что главный актив Бориса Минца, «O1 Properties» может отойти кипрской «Riverstretch Trading & Investments» (RT&I). Сделка состоится в течение нескольких месяцев. В собственности «O1 Properties» находятся 15 московских бизнес-центров класса А общей площадью более 740 тыс кв м, приносящих стабильный денежный поток.

Борис Минц также искал покупателей на НПФ, сообщали «Коммерсантъ» и «Reuters». НПФ «Будущее» даже заинтересовался «Сбербанк» и провел due diligence, однако сделка не состоялась по причине низкого качества активов фонда. Новым инвесторам придется решать проблему докапитализации НПФ, и делать этого желающих пока не нашлось.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4