Шувалов решил уволить каждого второго сотрудника ВЭБа

Финансы >> 05.06.2018
Шувалов решил уволить каждого второго сотрудника ВЭБа

После назначения И. Шувалова на должность руководителя Внешэкономбанка государственная корпорация решила уменьшить собственный штат на 50%. В сообщении пресс-службы ВЭБа по этому поводу отмечается, что банковское учреждение намерено существенно изменить подход к бизнесу. Сокращение персонала позволит корпорации не только сэкономить на выплате заработных плат, но и сократить собственные расходы на транспорт и аренду.
 
По итогам минувшего года штат Внешэкономбанка составлял 1 795 сотрудников. Следовательно, своих рабочих мест лишатся 900 человек. На протяжении прошлого года компания потратила на оплату труда 7,6 млрд рублей. После сокращения штата на 50% ВЭБ сможет сэкономить на выплате заработных плат несколько миллиардов рублей.
 
Согласно заявлению главы российского правительства Д. Медведева, сделанному им 29 мая, Внешэкономбанк должен стать одним из ключевых инструментов в реализации майского указа В. Путина. Прошлый год оказался для ВЭБа провальным. По его итогам банковское учреждение задекларировало рекордный убыток в размере 287,7 млрд рублей. По мнению экспертов, отрицательный финансовый результат обусловлен сокращением объемов государственной помощи.
 
Ключевые кадровые решения уже приняты. Заместителями Шувалова станут М. Полубояринов, Н. Цехомский и М. Кузовлев. Кроме этого, Шувалов начал трудоустраивать в банк сотрудников собственного аппарата. В частности, новым сотрудником ВЭБа уже успела стать помощница бывшего вице-премьера М. Романова. Еще одним человеком Шувалова, который будет трудоустроен в государственную корпорацию, является заместитель руководителя его секретариата Ю. Газарян. В пресс-службе Внешэкономбанка новые кадровые назначения предпочитают не комментировать.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4