В. Евтушенков может оказаться в санкционном списке США

Финансы >> 23.06.2018
В. Евтушенков может оказаться в санкционном списке США

Американские конгрессмены обратились к главе финансового ведомства США С. Мнучину и государственному секретарю М. Помпео с просьбой о внесении российского миллиардера В. Евтушенкова в санкционный перечень. Копия обращения опубликована на сайте конгрессмена И. Рос-Лейтинен.
 
Конгрессмены просят главу Госдепа и министра финансов США проверить, вступает ли бизнес В. Евтушенкова в противоречие с положениями законодательного акта о противодействии зарубежной коррупции. По словам конгрессменов, аффилированные с В. Евтушенковым компании являются участниками инвестиционных проектов в сфере строительства, которые реализуются на территории Крымского полуострова. Официальный Вашингтон рассматривает присоединение Крыма к России в качестве аннексии украинских территорий.
 
В обращении конгрессменов на имя Мнучина и Помпео акцентируется внимание на том, что российский миллиардер В. Евтушенков является фигурантом «кремлевского доклада», опубликованного властями США в начале этого года. Бизнесменов, включенных в «кремлевский доклад», американские власти именуют «олигархами».
 
В начале апреля текущего года финансовое ведомство США ввело экономические ограничения в отношении нескольких фигурантов «кремлевского доклада». В частности, в SDN-перечень были включены глава энергетической корпорации «Газпром» А. Миллер, руководитель Внешторгбанка А. Костин, собственник En+ Group О. Дерипаска, владелец группы «Ренова» В. Вексельберг и др. Введение санкций в отношении российских чиновников и бизнесменов означает, что их активы на территории США подлежат заморозке. Им запрещено въезжать на территорию США, а принадлежащая им недвижимость и банковские счета могут быть арестованы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4