В «ВЭБ Капитале» сменился руководитель

Финансы >> 12.07.2018
В «ВЭБ Капитале» сменился руководитель

Новым руководителем компании «ВЭБ Капитал» стал выходец из оборонного ведомства РФ С. Пирогов. До недавнего времени компанией руководил А. Лебедь, являющийся выходцем из Сбербанка России. На своей новой должности Пирогов будет курировать работу с проблемными активами Внешэкономбанка. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».
 
Согласно информации, опубликованной на веб-ресурсе Министерства обороны, С. Пирогов является выпускником Ярославского училища ПВО, а также Российской академии государственной службы. За свою карьеру в оборонном ведомстве он успел поработать на самых различных должностях. В 2013 году он возглавил департамент жилищного обеспечения МО РФ.
 
Источники издания утверждают, что Пирогов обладает достаточными компетенциями для работы с проблемными активами государственной корпорации. По словам представителя пресс-службы «ВЭБ Капитала», на новой должности Пирогову предстоит повысить эффективность управления проблемными активами Внешэкономбанка. О том, что Пирогов может возглавить «ВЭБ Капитал», стало известно в середине июня. Об этом писали журналисты РБК.
 
С прошлого года дочерней структурой ВЭБа руководил А. Перин. Весной этого года пост и. о. генерального директора «ВЭБ Капитала» занял А. Лебедь, ранее работавший в Сбербанке России.
 
Назначение Пирогова в «ВЭБ Капитал» связывают с личностью М. Кузовлева. В свое время Кузовлев возглавлял банк «Российский капитал», который занимался санацией строительного холдинга СУ-155. Именно тогда Пирогов с ним и пересекся. Недавно Кузовлев занял пост первого зампреда ВЭБа. В государственной корпорации он отвечает как раз за работу с проблемными активами.
 






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4