«Роснано» поделилась прибылью с государством

Финансы >> 19.07.2018
«Роснано» поделилась прибылью с государством

Созданная в 2011 компания впервые выплатила дивиденды в размере 537 млн рублей, которые составили половину чистой прибыли «Роснано» по РСБУ, указано в пресс-релизе. Государство остается единственным акционером компании, решение относительно выплаты дивидендов было принято чиновниками Росимущества. В соответствии с вновь принятой стратегией, «Роснано» намерена до 2023 года пополнить госбюджет на 6 млрд рублей.

Компания появилась после реорганизации «Российской корпорации нанотехнологий». Чистую прибыль «Роснано» впервые удалось получить в 2014 году, однако решений о начислении дивидендов в пользу государства тогда не принималось. О первой в истории компании выплате стало известно в марте, когда эту тему в ходе общения с прессой затронул глава «Роснано» Анатолий Чубайс. По его словам, изменения стандартов ведения бухучета существенно повлияли на итоговый размер прибыли.

Исполнительный директор УК «Роснано» Борис Подольский в пресс-релизе отметил, что первая выплата свидетельствует об эффективной работе самофинансируемой стратегии роста индустрии нанотехнологий. При этом первоначальный вклад государства в создание компании уже окупился за счет налогов вновь созданных в отрасли производственных предприятий.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4