«Траст» отказывается принимать вклады

Финансы >> 19.07.2018
«Траст» отказывается принимать вклады

О невозможности оформления ни вкладов «до востребования», ни срочных вкладов журналистам «Ведомостей» рассказали в пресс-службе банка. Размещенная на сайте «Траста» линейка вкладов уменьшилась до одного продукта - «до востребования». В колл-центре «Траста» не знают, когда прием вкладов может возобновиться.

Сотрудник пресс-службы «ФК Открытие», бывшего санатора банка «Траст», сообщил, что сейчас происходит пересмотр условий взаимоотношения с новыми вкладчиками. Все параметры действующих договоров вклада сохраняются, заверил он. «Траст», несмотря на все сложности, до сих пор располагает значительными пассивами – на начало июня он занял 36 место по сумме привлеченных от физлиц средств – 70 млрд рублей.

«Ведомости» связали пересмотр банком условий приема вкладов с намерениями регулятора по созданию фонда невозвратных долгов на основе «Рост-банка» и «Траста». В нем планируется консолидировать все «токсичные» активы банков, находящихся на санации в ФКБС – «Промсвязьбанка», «Бинбанка», «Советского» и «ФК Открытие». В конце текущего года размер фонда достигнет 2 трлн рублей. После этого он больше не будет принимать новые активы, и в течение нескольких лет распродаст имеющиеся по рыночным ценам.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4