Перспективы внедрения технологии криогенного бластинга на предприятиях РФ

Финансы >> 27.07.2018
Перспективы внедрения технологии криогенного бластинга на предприятиях РФ

Технологию очистки различных видов промышленного оборудования при помощи установок криогенного бластинга трудно назвать новой. В США и странах Европы струйная очистка производственных линий, механизмов и металлоизделий гранулами сухого льда известна и активно применяется уже несколько десятилетий.
Обладая явным превосходством над всеми другими способами промышленного клининга, криогенный бластинг https://dr-sauber.ru/ochistka-suhim-ldom-krioblasting широко используется на российских предприятиях. И в последние годы ситуация с внедрением криобластинга в промышленности заметно изменилась к лучшему.
Криобластинг - струйный способ очистки предметов и поверхностей с использованием потока мельчайших гранул сухого льда, самым дешевым назвать нельзя. Но благодаря тому, что твердая углекислота не проводит электрический ток, а испаряясь не оставляет следов влаги, промышленный клининг https://dr-sauber.ru/promyshlenniy-klining при помощи оборудования криобластинга выполняется во много раз быстрее.

Перспективные направления

Практически в каждой отрасли хозяйственного комплекса страны имеются предприятия, способные поделиться положительным опытом применения технологии струйной очистки сухим льдом и стать примером для остальных. Особенно перспективными направлениями внедрения криобластинга является очистка промышленного оборудования и деталей машин в следующих отраслях:

  • Электроэнергетике.
  • Черной и цветной металлургии.
  • Машиностроении, авиа и судостроении.
  • На предприятиях нефтехимии и других химических производствах.
  • В полиграфии.
  • На пищевых производствах.
  • Предприятиях и участках по выпуску деталей из пластмасс.
  • При решении широкого круга ремонтных работ.

Химическая промышленность: успехи внедрения криобластинга окрыляют

В нефтехимии, фармацевтике и на предприятиях по выпуску разнообразного ассортимента изделий из пластмасс, использование технологии криогенного бластинга позволяет экономить сотни тысяч рублей в год. Очистка химического оборудования относится к операциям повышенной трудоемкости. Задачи удаления из реакторных зон и с поверхности пресс-форм налипших полупродуктов, а также освобождения от пленок углеводородов всех видов транспортной тары при помощи гранул сухого льда, решаются быстро и с оптимальными затратами. Криобластинг – будущее клининга, и его преимущества особенно заметны на примере химической промышленности.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4