Россияне проявляют повышенный интерес к кредитам на туристические поездки

Финансы >> 30.07.2018
Россияне проявляют повышенный интерес к кредитам на туристические поездки

Банки-лидеры в области POS-кредитования сообщили о существенном росте объемов выдачи целевых кредитов на оплату путевок в мае-июле. Для летних продаж туров эти месяцы считаются пиковыми. Банкиры уверены, что повышенный интерес россиян к подобным кредитным продуктам связан с изменением ситуации в экономике. По словам аналитика «Хоум Кредита» Станислава Дужинского, инфляция демонстрирует минимальные значения, а реальные доходы граждан начали расти. Он обратил внимание, что многие туры приобретаются в рассрочку, условия которой не предполагают переплаты.

Турагентства связали новую тенденцию с появлением возможности дистанционного оформления рассрочки на туристические продукты. Руководитель «Level.Travel» Дмитрий Малютин отметил, что раньше эту услугу можно было оформить только при личном присутствии в офисе. С постепенным развитием дистанционных сервисов подбора и бронирования туров появляются различные варианты получения рассрочки онлайн.

Туристы стараются выкупить путевки заранее по низкой цене, даже если они не располагают необходимой для оплаты суммой. В «Level.Travel» заметили, что в текущем году число воспользовавшихся рассрочкой клиентов выросло на 76%.

На финансовое положение туроператоров оказывают значительное влияние внешние непредсказуемые факторы, поэтому туристы, пользующиеся услугами банков, принимают на себя дополнительные риски. В случае краха туристической компании клиенту все равно придется погасить задолженность по кредиту.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4