Фонды Б. Минца перейдут под контроль RT&I за долги

Финансы >> 15.08.2018
Фонды Б. Минца перейдут под контроль RT&I за долги

У пенсионных фондов из ФГ «Будущее» предпринимателя Б. Минца в ближайшее время смениться собственник. Согласно данным «Ведомостей» фонды перейдут под контроль кипрского офшора RT&I. Собеседники издания утверждают, что данная сделка в настоящий момент согласовывается Банком России.
 
Данная информация была подтверждена одним из кредиторов O1 Group, по словам которого, переход фондов под контроль RT&I является частью процесса по возвращению Б. Минцем долгов. Отчуждение фондов в пользу RT&I является промежуточным этапом. Их дальнейшая судьба будет решена новым собственником после заключения этой сделки. Еще один собеседник «Ведомостей» утверждает, что окончательное решение о дальнейшей судьбе пенсионных фондов на текущий момент еще не принято.
 
О том, что принадлежащие ФГ «Будущее» фонды могут сменить владельца, впервые стало известно в мае этого года. Минц заложил фонды в МКБ Р. Авдеева по кредиту в 25 млрд рублей. Банк передал право требования по кредиту концерну «Россиум», который, в свою очередь, передал его кипрскому офшору RT&I. Игроки рынка утверждают, что компания RT&I аффилирована с ГК «Регион», однако в самой группе связь с кипрским офшором отрицают.
 
Ранее появилась информация, что фонды Минца могут быть объединены с НПФ «Нефтегарант», который в настоящий момент пребывает в состоянии реорганизации. В Центробанке запрос «Ведомостей» оставили без ответа.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4