Особенности телевизоров с Т2-тюнером и их настройка

Финансы >> 16.08.2018
Особенности телевизоров с Т2-тюнером и их настройка

Цифровой тюнер представляет собой специальное устройство, обеспечивающее прием и распознавание телевизионного сигнала в цифровом формате.

В новейших моделях телевизоров может быть установлен и не один вид тюнера. В зависимости от разновидности и марки, тюнер дает возможность обработки конкретного вида сигнала. Обрабатываемый вид сигнала чащ всего указывается в перечне технических параметров самого устройства. При необходимости подключения цифрового телевидения, но отсутствии поддержки сигнала со стороны встроенного тюнера, следует приобрести его внешний вариант.

При планировании приобретения нового телевизора с тюнером, все внимание стоит сосредоточить на подборе необходимого варианта тюнера, способного удовлетворить все ваши потребности. В настоящее время одним из наиболее популярных вариантов является тюнер с поддержкой цифрового стандарта Т2, поэтому большинство людей старается выбрать телевизор с наличием встроенного модуля данного устройства. Большой выбор телевизор различных марок представлен в интернет магазине elmir.ua. Цены в магазине приемлемые.

Характеристики


Тюнер стандарта Т2 дает возможность приема до 32 каналов эфирной сетки вещания в цифровом формате. Это число каналов обычно разделяется на 4 группы по 8 каналов в каждой. Каждая из групп имеет свой уровень частоты сигнала, поэтому устройство необходимо настроить на прием сигнала каждой группы, в противном случае количество каналов будет меньше. Стоимость выбранной модели тюнера, вне зависимости от его конструкции, будет зависеть от его технических параметров, и имеющегося набора функций.

Настройка


Особенности телевизоров с Т2-тюнером и их настройкаДля правильной настройки цифрового приемника необходимо выполнить следующие шаги:
  • Подобрать необходимую антенну. Идеальная антенна для данного приемника должна работать в диапазоне дециметровых волн, а также иметь усилитель. Хорошая антенна, закрепленная на крыше здания, обеспечит прием сигнала на расстоянии до 80 километров. Выбор типа антенны будет индивидуальным для каждого пользователя, и зависит от места его нахождения и удаления от передающей станции.
  • Настройка приема сигнала от телевышки. Для этого необходимо знать точное ее расположение, и четко направить антенну в эту сторону, в особенности, если она является узконаправленной, то есть в ней отсутствует усилитель.
  • Проверка точности настройки. Выполняется непосредственно через главное меню тюнера. Необходимо зайти в подменю «Ручная настройка» и обратить внимание на параметры качества и мощности. Необходимо расположить антенну таким образом, чтобы приблизить их к максимальному значению.
  • Подключение. Далее можно подключать антенну к сети питания и выполнять поиск каналов.

Если все настроено верно, на телевизоре должен быть уверенный прием 32 эфирных каналов в цифровом качестве. До того, как спланировать приобретение и установку приставки Т2, следует обязательно убедиться, что в районе проживания имеется устойчивый прием сигнала, и просмотр цифрового варианта телепрограмм является возможным.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4