Где купить тротуарную плитку?

Финансы >> 19.08.2018
Где купить тротуарную плитку?

Если раньше площади и аллеи в городах асфальтировали, а большинство людей использовало участки на дачах в качестве огородов, то сегодня и в тех и других местах можно увидеть красивую, современную тротуарную плитку. Ассортимент в интернет магазине www.Stroidek.ru представлен огромный. Это различные формы, цвета, позволяющие создавать необычные, интересные дизайнерские решения.

Когда целесообразно использование тротуарной плитки?


Из самого названия понятно, что такой материал подходит для пеших зон. Если речь идет о городской площади, применяемой исключительно как пешая зона, допустимо использование тротуарной плитки для ее отделки. Нет, ничего страшного не случится, если по ней изредка, например, во время праздников, будут проезжать автомобили, но не постоянно. Дело в том, что такое покрытие изначально не рассчитано на высокие нагрузки под автомобили и, тем более, под тяжелую военную технику, например, во время Дня Победы. Что касается частных домов, дач и загородных коттеджей, такой плиткой можно отделать не только дорожки, но и весь двор, потому что заезжать и выезжать будет личный транспорт.

Стоимость тротуарной плитки?


Все зависит от вида плитки, а также фирмы-изготовителя. В среднем расценки начинаются от 300 рублей за квадратный метр и могут достигать нескольких тысяч. При оптовых покупках, больших объемах, можно рассчитывать на скидки. Стоимость зависит от формы, расцветки, сложности. Нужно учесть, что необычная интересная форма, а также маленький размер плитки подразумевают более сложную и продолжительную по времени ее укладку. Это скажется на стоимости укладки, увеличив ее. Многие компании-производители, а также магазины, где продается тротуарная плитка, предлагают дополнительно услуги по ее установке.

Какую плитку купить?


Можно разделить изготовителей плитки на две категории: заводы и «частники», которые используют более дешевое оборудование. Заводская продукция немного дороже, но она качественнее, потому что применяются современные производственные линии, соблюдается технология. Это не говорит о том, что тротуарная плитка, изготовленная частниками всегда низкого качества, но за этим никто толком не следит. Под частниками подразумеваются и ИП, которые могут разместить производство, например, где-нибудь за городом, на даче и т. д. Поэтому, предпочтение лучше отдавать продукции завода, который предоставляет к товару необходимые сопутствующие документы и дает официальные гарантии.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4