Банку Ротенбергов будет оказана помощь

Финансы >> 22.08.2018
Банку Ротенбергов будет оказана помощь

СМП Банк, контролируемый братьями Ротенбергами, будет допущен к работе со спецсчетами, используемыми для внесения средств с целью обеспечения заявок на участие в государственных закупках. Проект соответствующего правительственного постановления размещен на веб-портале НПА. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».

Перечень банковских учреждений, допущенных к работе со специальными счетами, был утвержден правительством в прошлом месяце. В него вошли такие кредитные организации, как «Россия», МКБ, Внешторгбанк, Сбербанк России, Альфа-банк, Россельхозбанк и др.

Подконтрольный братьям Ротенбергам банк был включен правительством в этот перечень «в целях оказания господдержки». СМП Банк, равно как и банк «Россия», пребывает в санкционном перечне США. Стоит отметить, что поддержку от государства банк Ротенбергов получал и ранее. В прошлом году правительство позволило кредитной организации Ротенбергов хранить на депозитах средства федеральной казны.

Журналистам «Ведомостей» удалось пообщаться с руководителем закупочного подразделения довольно крупной государственной компании. По его словам, банкам приходится нести расходы на ведение специальных счетов. Вместе с тем они получают неплохой доход от проводимых по ним операций. На текущий момент далеко не каждая российская кредитная организация может похвастать наличием большого профицита ликвидности. При ведении специальных счетов банк Ротенбергов сможет рассчитывать на получение комиссионного дохода.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4