Доходность НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант» в 2018 году будет ниже инфляции

Финансы >> 23.08.2018
Доходность НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант» в 2018 году будет ниже инфляции

По итогам текущего года НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант» не удастся показать высокую доходность. На прошлой неделе НПФ завершил объединение с двумя другими подконтрольными «ФК Открытие» фондами. После этого топ-менеджмент «ЛУКОЙЛ-Гарант» открыто признал тот факт, что поставленные ранее целевые установки сегодня являются недостижимыми. Государство предоставило фонду на избавление от плохих активов порядка 140 млрд рублей, однако обогнать инфляцию по итогам года он все равно не сможет.
 
В конце зимы этого года во время своего интервью корреспонденту Reuters глава правления «ФК Открытие» М. Задорнов заявлял о том, что подконтрольные банковской группе НПФ должны показать по итогам года инвестиционный доход на уровне рынка, т. е. выше 6%. Между тем согласно заявлению генерального директора НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант» Д. Рудоманенко выполнить плановый показатель в этом году объединенный фонд не сможет, поскольку процесс его докапитализации затянулся.
 
Убытки по своим счетам в 2017 году клиенты фонда не получили только благодаря помощи, предоставленной Центробанком. По словам Рудоманенко, на текущий момент перед фондом стоит задача не показать по итогам года отрицательный финансовый результат. В случае реализации положительного сценария «ЛУКОЙЛ-Гарант» сможет продемонстрировать по итогам текущего года доходность на уровне 3%. Между тем даже такой результат окажется ниже уровня инфляции. Согласно прогнозу МЭР в 2018 году уровень инфляции должен составить 3,1%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4