Юрия Воронина назначили финансовым омбудсменом

Финансы >> 26.08.2018
Юрия Воронина назначили финансовым омбудсменом

Он стал первым уполномоченным, ответственным за защиту прав потребителей финансовых услуг. Служба, возглавляемая Юрием Ворониным, будет в досудебном порядке рассматривать споры граждан с финансовыми организациями на сумму, не превышающую 500 тыс рублей, и конфликты, связанные с выплатами по ОСАГО. С 3 сентября решения омбудсмена станут обязательными к исполнению финансовыми организациями.

По словам главреда Агентства страховых новостей Виталия Богданова, работа нового института должна разгрузить судебную систему и профильные департаменты ЦБ. Финансовый омбудсмен наделен необходимыми правами для быстрого рассмотрения споров. Закон предусматривает очень короткий срок для анализа сути жалобы и выполнение предписания новой службы.

Первый зампред регулятора Сергей Швецов отметил, что деятельность омбудсмена будет финансировать ЦБ. Впоследствии планируется привлечь взносы участников финансового рынка. Персонал новой структуры составит несколько сотен сотрудников, которые смогут рассматривать по 250 тысяч споров в год. Физические лица смогут направлять финансовому омбудсмену данные о спорах по ОСАГО и жалобы на участников рынка начиная с 3 сентября.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4