«Россельхозбанку» необходима докапитализация на миллиарды рублей

Финансы >> 03.09.2018
«Россельхозбанку» необходима докапитализация на миллиарды рублей

Согласно последней оценке ЦБ, капитал кредитной организации нужно увеличить до конца года минимум на 40 млрд рублей. Сейчас в правительстве обсуждают способы предоставления дополнительного финансирования. Представители «РСХБ», Росимущества, Центробанка и Минсельхоза не стали комментировать необходимость докапитализации банка.

В мае зампред правления «РСХБ» Кирилл Левин сообщил, что потребность в капитале составляет 30 млрд рублей, что связано с ужесточением требований регулятора в рамках перехода к стандартам «Базель III».

Еще в начале лета планировалось, что «РСХБ» получит только 5 млрд рублей из федеральной казны за счет дополнительной эмиссии. 4 июня Алексей Кудрин, назначенный главой Счетной палаты, потребовал более серьезного обоснования необходимости докапитализации даже на 5 млрд рублей. В поправках Минфина в бюджет указывалось, что «РСХБ» в условиях роста агропромышленного сектора необходимо увеличение капитала.

Эксперты заметили, что претензии главы Счетной палаты свидетельствуют о том, что требования к эффективности государственных проектов, на которые направляются бюджетные средства, ужесточаются, так как они играют ключевую роль в исполнении «майских» указов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4